Спортсменка из Бурятии стала второй на Кубке России по боксу среди женщин

В г. Красноармейск Московской области прошёл «Кубок России по боксу среди женщин» 1991 года рождения и старше. За Бурятию выступили две девушки – Екатерина Пинигина и Наталья Шадрина.

Кандидат в мастера спорта по боксу Е. Пинигина, в весовой категории до 48 кг, проиграла первый бой спортсменке из Тулы. А Наталье Шадриной не хватило всего одного очка, чтобы стать победительницей и завоевать титул первого в Бурятии мастера спорта по боксу среди женщин. Студентка БГУ завоевала на этих соревнованиях второе место.

В первом бою со счетом 13:00 спортсменка разгромила представительницу Московской области, во 2 туре со счётом 8:3 выиграла у чемпионки мира по кикбоксингу, победительницы соревнований в Пекине, представительницы Ингушетии Фатимы Боковой.

В финальной схватке спортсменка из Бурятии со счётом 2:3 уступила представительнице Еврейской автономной области Виктории Искандаровой.

Наталья Шадрина попала в состав сборной страны. Она примет участие во всероссийском турнире «Олимпийские Надежды», который пройдёт в Челябинске 23 декабря. А в феврале следующего года Наталью Шадрину ждут международные соревнования, и вновь в Красноармейске.

Напомним, что 13 августа 2009 года Международный олимпийский комитет принял решение включить женский бокс в программу Лондонской Олимпиады-2012.