Две золотые медали Евразийских спортивных игр уехали в Иркутскую область

Две золотые медали Евразийских спортивных игр уехали в Иркутскую область. Спортсмены Приангарья отличились в тяжелой атлетике плавании.

Как сообщили в региональном министерстве спорта, Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек завершаются в городе Алматы (Казахстан). В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из пяти стран – России, Беларуси, Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана.

Иркутянка Юлия Бокова стала лучшей в соревнованиях по тяжелой атлетике. Спортсменка показала результат 175 кг. Она выступала в весовой категории свыше 69 кг. Юлия занимается в Областной комплексной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва у тренера Виктора Доничева.

В соревнованиях по плаванию отличился Алексей Брянский. Он завоевал золотую медаль на дистанции 50 м вольным стилем. Спортсмен тренируется у Виктора Агеенко. В составе юниорской сборной России по плаванию – 24 человека. По результатам соревнований россияне стали первыми в медальном зачете.