Почти 470 млн рублей направили на повышение зарплат бюджетников Забайкалья

В Забайкалье продолжают работать над увеличением зарплат в 2026 году. Эта задача поставлена губернатором. Как сообщил на оперативном совещании первый заместитель председателя правительства края Буянто Батомункуев, на эти цели из регионального бюджета уже выделили около 470 миллионов рублей, сообщается на официальном портале региона.

По словам Батомункуева, глава краевого Минфина совместно с министерствами проделала значительный объём работы: сейчас идёт распределение 469,3 миллиона рублей. Средства поступят врачам, медсёстрам, соцработникам, сотрудникам учреждений культуры и представителям других профессий. При этом общая сумма, необходимая для повышения оплаты труда, превышает 1 миллиард рублей.

Кроме того, Буянто Батомункуев отметил, что подготовка бюджета Забайкалья на 2027–2029 годы практически завершена. В скором времени представят его проект.

Ранее мы сообщали о том, что в первом полугодии поступления налогов в бюджет Забайкалья выросли почти на 20%.




Сувениры
ТГ
головосание