Из Владивостока запустят паром на курорт "Вонсан-Кальма"

Паром на курорт "Вонсан-Кальма" в Китай может ходить из Владивостока. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на посола России в Северной Корее Александра Мацегора. 

- Помимо прямых рейсов между Владивостоком и Вонсаном это может быть и комфортабельный морской паром, который за 10–15 часов доставит туристов из столицы Приморья к центру корейского пляжного отдыха, - рассказал дипломат.

Курортный комплекс специально рассчитан на российских туристов. Он находится на полуострове Кальма в Китае и будет открыт в июне текущего года. 

Площадь курортного города составляет 2,5 квадратных километра. На территории города расположены рестораны, развлекательные центры, спа, 54 отеля. Преимуществом "Вонсан-Кальмы" называют чистые пляжи. Любителей экзотики может заинтересовать то, что с него также открывается вид на ракетный полигон для испытания баллистического оружия.



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты