ФНЛ: 19 апреля "Сахалин" крупно уступил в гостях "Тюмени"

19 апреля в матче 28-го тура первенства ФНЛ "Сахалин" в Тюмени встречался с одноимённым клубом и крупно уступил со счётом 1:5. Островитяне ведут упорную борьбу за выживание и каждое очко на счету. Но в этом матче "Сахалин" ничего не смог противопоставить своему сопернику.

Счёт в под занавес первого тайма открыл Анатолий Нежелев, отличившись на 43-й минуте матча. С таким счётом команды отправились в раздевалки. во второй половине матча ожидалась не менее упорная борьба.

Но после перерыва на поле была практически одна команда, тюменцы просто смяли соперника, в течение двух минут, на 63-й и 64-й минутах в воротах островитян побывало два мяча, отличились Хасан Мамтов и Владимир Пономарёв - 3:0. "Сахалин" один мяч усилиями Владимира Михалёва отыграл - 3:1 на 84-й минуте. Гости пошли перёд большими силами и в концовке матча пропустили ещё два мяча, Хасан Мамтов в доавленное к основному время матча оформил хет-трик, забив ещё два мяча в ворота голкипера гостей Евгения Фролова - 5:1.

Итог матча - 5:1, победа "Тюмени".

"Сахалин" после этого матча остался на 16-м месте в турнирной таблице, имея в активе 25 очков после 28 матчей. Впереди у островитян нелёгкая борьба за выживание.