В Саянске двое ранее судимых мужчин осуждены за кражу шоколада из магазина

Саянский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей — 39 и 47 лет, ранее уже привлекавшихся к уголовной ответственности. Они признаны виновными в совершении кражи (пункт «а» части 2 статьи 158 УК РФ).

Суд установил, что 10 апреля 2025 года днём обвиняемые, находясь в торговом зале дискаунтера в Саянске, тайно похитили 33 плитки шоколада, сложили их в пакет и вышли из магазина, не оплатив товар. Ущерб, причинённый торговой организации, составил свыше 3,7 тысячи рублей.

Причастность мужчин к преступлению была установлена сотрудниками полиции. В ходе следствия они частично признали вину.

С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил 39-летнему — два года лишения свободы, 47-летнему — 4,5 года лишения свободы.

Оба осуждённых будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Немедленно после оглашения приговора они были взяты под стражу в зале суда.

Несмотря на относительно небольшую сумму ущерба, наличие судимостей и характер совершённого преступления повлияли на суровость приговора — суд счёл, что рецидивисты представляют угрозу для общества и требуют изоляции.

Россиян предупредили: клещевой энцефалит можно подхватить не только от укуса




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты