В Барнауле чиновника из комитета по строительству уличили в получении взятки

Руководителя одного из отделов комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула заподозрили в получении взятки в крупном размере. О возбуждении уголовного дела в отношении чиновника сообщили 19 февраля в пресс-службе СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Согласно имеющимся на данный момент сведениям, в период с 2021 по 2026 годы фигурант получил взятку в виде денег на сумму свыше 370 тысяч рублей от исполнительного директора ООО. Средства предназначались за передачу сведений из государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, минуя процедуру направления, регистрации и рассмотрения запроса.

- Преступление выявили оперативные сотрудники полиции, - добавили в ведомстве.

В настоящее время сотрудники следственных органов собирают доказательства для предъявления чиновнику обвинения. Расследование продолжается.

Читайте также на "Байкал24": В Барнауле похитившие грант на 20 миллионов рублей получили условные сроки.




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты