Восемь медалей завоевали боксеры Приангарья на всероссийском турнире

Иркутские боксеры привезли восемь медалей с всероссийского турнира класса «Б». Соревнования были посвящены памяти воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках и проходили в Комсомольске-на-Амуре. В турнире приняли участие 100 спортсменов-юниоров 1995-1996 годов рождения из Москвы, Иркутской, Сахалинской областей, Хабаровского края, республик Саха (Якутия) и Бурятия, Еврейской автономной области, а также боксеры из Белоруссии.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Иркутской области, бБоксеры Приангарья на соревнованиях завоевали восемь медалей, из них две золотые, три серебряные, три бронзовые. Первое место в весовой категории 56 кг занял ангарчанин Денис Шевчук. В весовой категории 60 кг золотую медаль завоевал иркутянин Сергей Кошкин.

Второе место в весовой категории 60 кг занял Павел Сороковиков из Нижнеудинска. «Серебро» в весовой категории 75 кг завоевал Степан Прокопьев из Иркутска, проиграв с минимальным счетом 3:2 победителю Первенств России и Европы Бахтиеру Холову. В весовой категории до 91 кг второе место занял шелеховчанин Павел Новиков.

Бронзовыми призерами стали ангарчане Кирилл Куполянов (в.к. 52 кг), Александр Кашубин (в.к. 56 кг), Василий Лейнвебер (в.к. 64 кг).

Впереди у спортсменов Первенство Иркутской области, которое пройдет с 6 по 10 марта в Ангарске. С 30 марта по 4 апреля в Иркутске состоится Первенство Сибирского федерального округа.