Николай Серебренников, труженик села Бурятии, празднует своё 90-летие в родном селе Дунгус Кяхтинского района. Он родился 14 января, хотя в паспорте и других документах указана другая дата – 22 января. Эта путаница случилась во время войны. Николай Павлович стал третьим ребенком в семье Серебренниковых и окончил всего три класса в школе, после чего начал работать в колхозе, сообщают местные СМИ.
С юных лет он собирал колоски в поле вместе со взрослыми и в 16 лет определился с будущей профессией, связав свою жизнь с сельским хозяйством. После службы в армии вернулся домой и продолжил работать в совхозах «Кударинский», «Уладийский» и на аналогичном предприятии «Дунгусское». Николай добился успеха, став победителем социального соревнования, а в 1975 году отправился на ВДНХ в Москву. В течение 43 лет своего труда он был награжден почетными грамотами.
Вместе с супругой Клавдией Константиновной они прожили 62 года. К сожалению, в 2023 году Николай потерял любимую жену. В семье у них пятеро детей, а сейчас за Николаем Павловичем заботятся 12 внуков и 23 правнука.
Ранее мы сообщали о том, что мэрия Улан-Удэ приглашает граждан предложить идеи для борьбы с дорожными заторами.
Погода