Высшая лига: "Байкал-Энергия"-2 одержала волевую победу над "СКА-Нефтяником"-2

Иркутска молодежная команда "Байкал-Энергия"-2 в воскресенье, 18 декабря, сыграла второй домашний матч с дублем хабаровского "СКА-Нефтяника". Иркутяне проигрывали 0:2, но сумели вырвать непростую победу со счетом 5:4.

Перед игрой в Иркутске пошел снег, и во время матча на поле уже были сугробы. Во многом это стало причиной того, что ни одного мяча командам забить в первом тайме не удалось - счет 0:0.

В перерыве поле почистили, но снег повалил еще сильнее. Однако команды после перерыва заиграли уже совсем по-другому. Во втором тайме счет открыли гости - на 51-й минуте. Вскоре еще один мяч хабаровчан на 68-й минуте - и хозяева уже проигрывают 0:2.

Иркутяне ответили тут же, через минуту - на 69-й. И начались "качели" - "Байкал-Энергия"-2 сравнивает - 2:2 на 72-й минуте с пенальти, выходят вперед - 3:2 на 75-й минуте. И гости снова сравнивают - 78-я минута, счет 3:3.

84-я минута - иркутяне снова впереди, 4:3. За три минуты до конца хозяева забивают еще - 5:3. И уже в добавленное время - точный удар "СКА-Нефтяника"-2. С перевесом в один мяч победу одерживают иркутяне.