Почти 100 мигрантов выдворят из Приморского края принудительно

В Приморском крае сотрудники правоохранительных органов подвели итоги второго этапа операции "Нелегал-2025". По результатам рейдов 200 мигрантам запретили въезд в России, почти 100 граждан выдворят за пределы страны принудительно. Об этом сообщили 19 ноября в пресс-службе правительства Приморья.

Проверки проводились в местах пребывания и проживания уроженцев иностранных государств, объектах транспортной инфраструктуры, строительства, торговли, оказания услуг, оптово-розничных рынках и сетевых предприятиях. 

- Составили 634 протокола об административных правонарушениях, в том числе за нарушение правил въезда, пребывания и транзитного проезда на территории РФ, а также за несоблюдение порядка работы, - пояснили в региональном ГУ МВД России.

Кроме того, полицейские выявили 50 преступлений в сфере миграции. Вынесено 198 решений о запрете иностранцам въезда в РФ. При этом 98 граждан будут выдворены в принудительном порядке с помещением в Центр временного содержания. Параллельно в этот период проведения рейдов исполнили 29 решений о принудительном выдворении и четыре решения о депортации иностранцев из России.

Читайте также на "Байкал24": В Приморье введены новые меры для повышения уровня безопасности.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты