Судебные приставы Приангарья стали призерами Спартакиады

В городе Туапсе Краснодарского края на базе санатория ФССП России «Зеленая долина» состоялось торжественное закрытие Спартакиады Федеральной службы судебных приставов им. М.И. Рысинова 2010 года.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области, в мероприятиях заключительного этапа Спартакиады приняли участие 352 спортсмена из всех субъектов страны, отобранные по итогам двух туров соревнований на уровне субъекта и федерального округа.

Спортсмены - работники Федеральной службы судебных приставов - соревновались в 6 видах спорта (стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, гиревом спорте, плавании, легкой атлетике, служебном двоеборье и комплексном единоборстве).

Чемпионом Спартакиады в командном зачете стала сборная Северо-Западного федерального округа, занявшая I место, II место заняла команда Южного федерального округа, III — команда Дальневосточного федерального округа. Команда Сибирского федерального округа, в состав которой входили судебные приставы Иркутской области, заняла седьмое место. В то же время в соревнованиях по комплексному единоборству команда СФО заняла I место. Немалая заслуга в этом иркутян. Так, судебные приставы из Ангарска в очередной раз стали призерами Спартакиады: Любовь Сулемина в весовой категории до 65 кг заняла II место, а Наталья Пономарева и Елена Артемьева стали победительницами в весовых категориях до 70 и 75 кг соответственно.

В гиревом спорте в весовой категории свыше 90 кг III место занял судебный пристав из Иркутска Геннадий Асхаев.

Победителей и призеров Спартакиады наградили медалями, кубками и Почетными грамотами Федеральной службы судебных приставов и ценными подарками Министерства юстиции Российской Федерации.