Марк Шапиро стал вторым на первенстве России по прыжкам на батуте

Воспитанник иркутского Дворца спорта «Юность» Марк Шапиро занял второе место на первенстве России по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке, которое с 12 по 17 октября проходило в Ярославле. В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов из 36 регионов страны.

Марк Шапиро завоевал серебряную медаль в прыжках на двойном минитрампе в возрастной категории 9-10 лет. Спортсмен тренируется под руководством Татьяны Шубиной.

«На первенстве страны еще один иркутский спортсмен Михаил Романкин стал финалистом и уступил в борьбе за бронзу всего 0,1 балла. Иркутяне Платон Лабов и Валерия Белоголова вошли в десятку сильнейших спортсменов страны в прыжках на двойном минитрампе в возрастной категории 11-12 лет», - рассказала тренер.

Следующим стартом для спортсменов Иркутской области станет чемпионат мира по прыжкам на батуте, который пройдет в Баку в Азербайджане. В этом турнире в составе сборной команды России примет участие уроженка Братска Дарья Неспанова.