Жители Иркутской области, имеющие документы на недвижимость, оформленные до 1998 года, теперь могут быстро и удобно зарегистрировать свои права на объекты недвижимости. Это стало возможным благодаря совместному проекту регионального Управления Росреестра и МФЦ региона.
Ранее возникшие права на недвижимость юридически действительны, но для их полноценного использования и защиты необходимо зарегистрировать их в Росреестре. Теперь это можно сделать всего за один час, воспользовавшись услугой «Регистрация за час».
Директор МФЦ Иркутской области Анна Анатольевна Милицына отмечает, что этот способ оформления прав на недвижимость является простым и удобным. Заявители могут получить выписку из реестра недвижимости уже через час после обращения.
Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо записаться на прием по телефону горячей линии 8(3952)450-171. Регистрация за час проводится в следующих отделах МФЦ:
* В Иркутске: каждую вторую и четвертую среду месяца с 9:00 до 12:00 в отделах № 1, № 3, № 4, № 5, № 6, № 7, № 8;
* В Ангарске, Шелехове, Братске, Свирске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Черемхово и Усть-Ордынском: каждый первый и третий вторник месяца с 9:00 до 12:00.
Кроме того, жители Иркутской области могут защитить свою недвижимость от мошеннических действий, внеся в реестр недвижимости отметку о невозможности регистрации права без их личного участия. Эта услуга также предоставляется в рамках проекта «Регистрация за час».
Читайте также: в Тулуне открыли новое здание городского суда.
Погода