18-летняя усольчанка стала второй в России по велоспорту

18-летняя усольчанка Валентина Нестерова заняла второе место на всероссийских соревнованиях по велоспорту. Турнир проходил с 15 по 19 августа в Майкопе (Республика Адыгея). В нем приняли участие более 50 спортсменов из разных регионов России.

Как сообщили в министерстве спорта и физической культуры Приангарья, до победы в горной гонке на 80 км Валентине Нестеровой не хватило 16 секунд. Ее результат составил 02:28:27:35. Золотую медаль завоевала Анастасия Яковенко из Санкт-Петербурга, ее результат – 02:28:11:26. Бронзовая медаль также у представительницы из Санкт-Петербурга Ксении Николаевой (02:31:08:29).

Еще одна спортсменка из Иркутской области – шелеховчанка Анастасия Пляскина с результатом 02:35:44:38 стала пятой

По итогам соревнований Валентина Нестерова будет представлять Россию на чемпионате мира среди юниоров во Флоренции (Италия).