Восемь новых мусоровозов едут в Иркутскую область

В мае этого года региональный оператор по обращению с ТКО на севере Иркутской области компания "Северный региональный оператор ТКО" первой в России заключила договор с АО "Росагролизинг" на поставку спецтехники на льготных условиях. Сумма сделки составила более 92 миллионов рублей. 

Накануне в городе Ряжске руководство компании получило ключи от новых мусоровозов. Именно в этом городе Рязанской области находится завод-изготовитель спецтехники. Сейчас мусоровозы готовятся к отправке в Приангарье. 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подчеркнул, что договор поставки спецтехники на льготных условиях заключен при участии министерства природных ресурсов и экологии РФ и ППК РЭО. 

- Программа по приобретению автомашин в лизинг для реализации реформы по обращению с ТКО проходит по поручению заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Николаевича Патрушева, – отметил Игорь Кобзев.

Директор ООО "Северный региональный оператор ТКО" Роман Мартынов уточнил, что сначала компания планировала закупить пять единиц спецтехники, но, благодаря льготам, смогла увеличить объемы закупки до восьми мусоровозов.

Напомним, реализация реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами в Иркутской области и России началась в январе 2019 года.



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты