Иркутская область подписала соглашения с "Билайном" и "МТС о развитии связи в регионе

Во время Петербургского международного экономического форума губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал уже два соглашения о развитии связи и телекоммуникаций в регионе. Документы подписаны с руководством ПАО "Вымпел-Коммуникации" (торговая марка "Билайн") и с руководством ПАО "МТС".

– Мы понимаем, что цифровизация – это не просто тренд, это необходимость, которая открывает новые горизонты для экономики, образования, здравоохранения и многих других сфер. Уверен, что наша дальнейшая совместная работа будет способствовать достижению общих целей – повышению качества жизни людей и устойчивому развитию региона, - сказал Игорь Кобзев, комментируя подписание соглашений с крупнейшими в стране операторами сотовой связи и мобильного Интернета.

Глава Приангарья также подчеркнул, что вопросы устранения цифрового неравенства и обеспечения отдаленных и малонаселенных пунктов региона мобильной связью и Интернетом для правительства Иркутской области на первом месте. 

Что касается конкретных проектов, Игорь Кобзев обсудил со связистами модернизацию аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", недрение автоматизированной системы управления транспортными потоками на паромной переправе на остров Ольхон, цифровизацию инфраструктуры проекта "Пять морей и озеро Байкал" национального проекта "Туризм и гостеприимство", использование "больших данных" для анализа и планирования развития туристической инфраструктуры в регионе, а также другие вопросы. 




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты