Уголовное дело возбудили по факту аварийной посадки Ан-2 в Якутии

Уголовное дело возбудили по факту аварийной посадки самолета Ан-2 в Якутии. Об этом 19 мая сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР. 

В Якутии самолёт Ан-2 с людьми на борту совершил жесткую посадку и загорелся

Согласно имеющимся на данный момент сведениям, во вторник воздушное судно выполняло авиационные работы - патрулировало пожароопасную обстановку. В какой-то момент командир принял решение совершить вынужденную посадку. Причиной тому послужил отказ двигателя. В результате Ан-2 экстренно приземлился в пяти-семи километрах от поселка Теплый ключ Томпонского района Якутии.

- Уголовное дело будут расследовать по признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, - добавили в ведомстве.

В ВМСТУ также уточнили, что на борту самолета находилось восемь человек. Информация о пострадавших уточняется. После аварийной посадки судно сгорело. Размер ущерба также предстоит установить. На место выехали следователи и следователи-криминалисты. Расследование продолжается.

Ранее мы писали о том, что самолет Ан-2 совершил аварийную посадку в Якутии.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание