Новосибирск приводят в порядок после ночного снегопада

В ночь на субботу 19 апреля Новосибирск и окрестности засыпало снегом. Вечером 18 апреля температура воздуха начала понижаться и дождливая погода стала снежной. В результате, ночью и утром в столице Сибири дороги и тротуары обледенели и оказались покрыты слоем снега. 

В мэрии Новосибирска рассказали, что с утра субботы на дорогах города работают 125 единиц спецтехники и около 150 дорожных рабочих. Дорожники уже использовали более 200 тонн противогололедных материалов и обработали 530 километров городских дорог. Работу дорожной техники обеспечивают сотрудники Госавтоинспекции. 

По прогнозам синоптиков, в воскресенье характер погоды в Новосибирске не изменится. В городе ожидается дождь со снегом, ветер до 10-15 метров в секунду и температура воздуха в течение суток от -3 до +3 с тенденцией повышения к концу суток. Дождливая погода вернется в Новосибирск в начале следующей недели. 




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты