В Ангарске задержаны трое подозреваемых в похищении двух мужчин

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Ангарскому городскому округу задержали трёх местных жителей (в возрасте от 36 до 46 лет) по подозрению в похищении двух мужчин.

Инцидент произошёл несколько дней назад. В дежурную часть полиции обратилась ангарчанка, которая сообщила, что в центральной части города неизвестные насильно посадили её знакомых в автомобиль "Мазда" и увезли. Позже одному из похищенных удалось сбежать, и он сам обратился в полицию за помощью.

Благодаря оперативно-разыскным мероприятиям правоохранители быстро установили место удержания второго потерпевшего — квартиру в Ангарске. Там его освободили, а трёх подозреваемых — задержали. Один из них оказал сопротивление полицейскому, за что ему дополнительно предъявлено обвинение по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, злоумышленники угрожали жертвам ножом, а мотивом преступления стала материальная выгода.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ — «Похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и угрозой его применения, опасного для жизни и здоровья, с использованием предметов как оружия, из корыстных побуждений».

Суд избрал всем фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время с подозреваемыми работают следователи СУ СК России по Иркутской области. Расследование продолжается.

Мошенники выдают себя за "ЛизаАлерт" и вымогают деньги у родных бойцов СВО из Иркутска




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты