Иркутянка Надежда Колода - третья на первенстве Европы по пулевой стрельбе

Надежда Колода из Иркутской области и Андрей Чиликов из
Удмурской республики заняли третье место на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое с 16 по 25 марта проходит в Осиеке в Хорватии.

В соревнованиях принимают участие около 600 стрелков
из 46 стран. Надежда Колода и Андрей Чиликов стали бронзовыми призерами в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд.

В квалификации российские спортсмены показали лучший результат, который составил 766 очков. При этом Надежда набрала 385 очков, что является нормативом мастера спорта
международного класса.

По итогам квалификации в финал вышло пять пар. В финале Надежда Колода и Андрей Чиликов стали третьими с результатом 410,3 очка. Первое место в этом упражнении заняли украинцы, второе место – немцы.