Иркутянка Надежда Колода - третья на первенстве Европы по пулевой стрельбе

Надежда Колода из Иркутской области и Андрей Чиликов из
Удмурской республики заняли третье место на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое с 16 по 25 марта проходит в Осиеке в Хорватии.

В соревнованиях принимают участие около 600 стрелков
из 46 стран. Надежда Колода и Андрей Чиликов стали бронзовыми призерами в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд.

В квалификации российские спортсмены показали лучший результат, который составил 766 очков. При этом Надежда набрала 385 очков, что является нормативом мастера спорта
международного класса.

По итогам квалификации в финал вышло пять пар. В финале Надежда Колода и Андрей Чиликов стали третьими с результатом 410,3 очка. Первое место в этом упражнении заняли украинцы, второе место – немцы.

Мастер спорта России Надежда Колода занимается в областной
спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун.

«У Надежды на первенстве Европы еще два старта – личные и
командные соревнования. Затем в Хорватии на чемпионате Европы
предстоит выступать Артему Черноусову», - рассказала тренер.

Baikal University
ВСС
RT
yjnda

ИГУ: Иркутяне разгадали «Секрет да Винчи»

Тренер "ЦРС"-2 Владимир Моисеев: "Задача - помочь ребятам стать профессиональным футболистом, а не награды в детских соревнованиях" (видео)