Хоккей с мячом: «Кузбасс» обыграл столичное «Динамо» со счетом 5:4

В пятницу, 18-го февраля, состоялись первые полуфинальные матчи плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом. Кемеровский «Кузбасс» принимал столичное «Динамо» и одержал волевую победу – 5:4 (3:3). Уже на третьей минуте «распечатал» ворота гостей лучший бомбардир нашей команды Павел Рязанцев. Правда, «бело-голубые» не только сравняли счет, но и к 23-й минуте вышли вперед – 3:1. До перерыва Вадим Стасенко (на снимке) сделал дубль, пробив «стенку» после розыгрыша углового и реализовав пенальти.

Во втором тайме Стасенко вновь сделал дубль. Динамовцы успели только отквитать один мяч с пенальти. Лучшими игроками матча в составе «Кузбасса» признаны вратарь Роман Гейзель и, конечно, Вадим Стасенко. Под руководством главного тренера Сергея Большакова наша команда взяла верх над действующим чемпионом страны второй раз в сезоне: первая победа (6:5) датируется 12 февраля (читать далее).

Полуфинальные серии пройдут до двух побед. «Кузбасс» сыграет в Москве в понедельник, 21 марта, и, если потребуется, 22 марта.