На Камчатке предприятие построило взлетно-посадочную полосу без разрешительных документов

В Карагинском районе было обнаружено, что предприятие построило взлетно-посадочную полосу на земле лесного фонда без необходимых документов. По итогам проверки прокуратуры организация была оштрафована на 200 тысяч рублей.

Согласно информации Камчатской природоохранной прокуратуры, ведомство провело проверку соблюдения законодательства о лесопользовании и охране лесов в Карагинском районе, где были выявлены нарушения.

Акционерное общество осуществляло строительство взлетно-посадочной полосы на земле лесного фонда, не имея на это разрешительных документов. При этом компания использовала землю для геологических исследований, разведки и добычи полезных ископаемых.

Руководителю организации было выдано представление с требованием устранить нарушения, после чего предприятие начало процесс оформления необходимых документов.

Дополнительно, прокуратура привлекла организацию к административной ответственности за нарушение порядка создания и эксплуатации объектов лесной инфраструктуры, и ей был наложен штраф в размере 200 тысяч рублей. Постановление пока не вступило в законную силу.

Ранее мы сообщали о том, что Дальний Восток получит самолеты Ил-114-300.




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты