
Следовавшие в Новосибирск и Новокузнецк самолеты были вынуждены отправиться в аэропорт Барнаула из-за густого тумана и при заходе на посадку сообщили о малом остатке топлива и объявили сигнал бедствия. Об этом сообщает телеграм-канал "Авиаторщина".
В шестом часу утра экипаж Embraer 170 (RA-02867) S7 Airlines, следовавший из Самары в Новосибирск, подал сигнал бедствия. Спустя две минуты аналогичный сигнал поступил и от пилотов самолета Superjet 100 (RA-89122) Red Wings, летевшего из Екатеринбурга в Новокузнецк. Оба воздушных судна продолжили заход на посадку в Барнаул и через 12 минут успешно приземлились на запасном аэродроме.
В настоящее время Росавиация занимается расследованием данного авиаинцидента.
В паблике также добавили, что аналогичные ситуации произошли еще в трех аэропортах: Барнаула, Абакана и Новокузнецка. В последнем вылета в Москву, Сочи, Екатеринбург, Новосибирск и Иркутск ждут свыше 500 пассажиров. По данному факту представители Западно-Сибирской прокуратуры проводят проверку.