Волейболисты ИНК стали первыми в турнире памяти Елены Буглаковой

Волейболисты Иркутской нефтяной компании стали победителями турнира памяти волейбольного тренера Елены Булгаковой. Эти соревнования прошли в Иркутске 13-14 февраля, в спортивном зале Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ). Организатором выступила Иркутская нефтяная компания.

В соревнованиях мужчин в финал вышли команда Иркутской нефтяной компании и команда Усолья-Сибирского. Последняя сформирована из студентов нескольких вузов, которые сотрудничают с ИНК. В финальном матче первую партию выиграла команда ИНК, во второй верх взяли игроки из команды Усолья-Сибирского. Решающую партию в упорной борьбе выиграла ИНК. Третье место заняла команда Байкальского банка Сбербанка России. Турнир памяти Елены Булгаковой проходит в Иркутске второй раз, организаторы решили сделать его традиционным.

Напомним, что Елена Булгакова в 2000-е годы тренировала женскую волейбольную команду «Локомотив», затем - «Локо-Ангара» (обе представляли Иркутск в высшей лиге). Согласно регламенту каждый матч продолжался до двух побед в партиях. Среди женщин в финал вышли команды «Новый город» и «Сбербанк», лидеры чемпионата области, которые регулярно ведут борьбу за победу в этом турнире. Обычно побеждает «Новый город», где играют экс-волейболистки команды мастеров Ирина Неверова и Екатерина Скретнева. В этот раз победу одержала команда «Сбербанка» - как рассказали игроки, за счет настроя и желания выиграть. Бронзу завоевала команда ИРНИТУ.

Напомним, что Елена Булгакова в 2000-е годы тренировала женскую волейбольную команду «Локомотив», затем - «Локо-Ангара» (обе представляли Иркутск в высшей лиге).