Прокуратура Усолья-Сибирского взялась за права жильцов и проверку опасного дома

В Усолье-Сибирском прокуратура начала проверку после жалоб жителей многоквартирного дома на проспекте Комсомольский. Главная цель — выяснить, насколько соблюдаются права жильцов и как содержится общее имущество дома.

Специалисты региональной службы государственного жилищного и строительного надзора вместе с прокуратурой оценят качество содержания и ремонта общего имущества. Если будут обнаружены нарушения, надзорный орган примет меры реагирования.

Параллельно прокуратура контролирует расследование уголовного дела по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), проверяя законность действий следователей.

Жильцы дома смогут получить ответы на свои вопросы, а прокуратура проследит, чтобы работы и расследование проводились строго по закону.

Ранее мы сообщали, что из-за коммунальной аварии в Иркутске возбудили уголовное дело.




Сувениры
ТГ
нацпроекты