Семь золотых медалей завоевали братские саночники на первенстве Сибири и Иркутской области

Первенство Сибири и Иркутской области по санному спорту завершились в Братске. Как сообщает пресс-служба администрации города, для братских саночников соревнования прошли в высокими результатами - спортсмены завоевали 20 наград, семь из которых - высшего достоинства.

Всего в соревнованиях участвовали свыше 50 спортсменов в возрасте от 12 до 19 лет из Братска и Красноярска. Лучше всех из братчан в дисциплине "одноместные сани" выступили Григорий Волосков и Ирина Загирова. У них по золотой медали в обоих Первенствах. Михаил Дементьев на пару с Григорием Волосковым показали лучший результат в "двухместных санях". Еще одна братчанка Вера Серышева также взяла высшую награду в своей возрастной группе.

Соревнования являлись отбором для участия в более серьезных заездах. Младшие отбирались на юношеские игры в Кемерово, средняя группа - на молодёжный Кубок в Красноярске, а самые старшие - на первенство России в Москве.