Бобслеисты Александр Зубков и Алексей Негодайло дважды взяли "золото" в Калгари

Бобслеисты Александр Зубков и Алексей Негодайло дважды взяли "золото" в Калгари.

Спортсмены из Иркутской области Александр Зубков и Алексей Негодайло дважды взошли на первую ступень пьедестала почета почета на Кубке Северной Америки в канадском Калгари. Соревнования прошли 16 ноября.

По итогам заездов наша четверка стала лучшей на первом и на втором этапах.

В первых соревнованиях Александр Зубков, Дмитрий Труненков, Максим Макроусов и Алексей Негодайло провели заезд с лучшим временем – 1 минута 50,24 секунды. Вторым стали канадцы. Третье место заняла команда Кори Батнера из Америки.

По итогам соревнований экипаж Александра Зубкова завоевал золотую медаль, выполнив две попытки за 1 минуту 49,53 секунды. Распределение мест на пьедестале осталось прежним.

Кроме именитых спортсменов Иркутскую область представлял Александр Касьянов, которому пока не удалось взойти на пьедестал. На первом этапе Кубка иркутский бобслеист был четвертым, а на втором - сместился на пятое место. Такой результат нельзя назвать проигрышем. Спортсмен еще молод, а в соревнованиях принимали участие сильнейшие асы мира, сообщает со ссылкой на ИркутскМедиа министерство по физкультуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.