Иркутская «Байкал-Энергия» потерпела домашнее поражение от «Родины» из Кирова

16 ноября, на иркутском стадионе «Рекорд» состоялся очередной матч в рамках чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги, в котором «Байкал-Энергия» из Иркутска принимала кировскую «Родину» (как звучит).

Напомним уважаемым любителям хоккея с мячом, что свой предыдущий матч подопечные Валерия Эйхвальда проводили в красноярске, где со счётом — 5:8 уступили местному «Енисею». После двух матчей регулярного чемпионата иркутяне свалились на 9-е место имея одну победу и одно поражение.

Уже на первой минуте отчётного матча «Байкал-Энергия» зарабатывает право на 12-ти метровый штрафной удар, но Александр Егорычев бьёт мимо ворот, упуская 100% момент. На 18-й минуте гости открывают счёт при игре 10×10 — 0:1. Оштрафованный на 10-ть минут Александр Насонов досрочно выходит на поле, а гости продолжают играть в меньшинстве. На 32-й минуте Игорь Ларионов удваивает преимущество «Родины» — 0:2. «Байкал-Энергии», до конца первого тайма так и не удалось размочить счёт, который зафиксировали цифры на электронном табло.

После перерыва, на 54-й минуте Александру Егорычеву удаётся исправить свою ошибку и забить мяч в ворота гостей — 1:2. На большее, в этот вечер, иркутян не хватило. А вот гости, усилиями Игоря Ларионова, который сделал хет-трик, забили ещё один мяч в ворота Дениса Рысева, намекая на значительное преимущество своей команды. Недаром сейчас «Родина» идёт на втором месте, уступаю «пальму первенства» лишь московскому «Динамо».