МХК «Ангарский Ермак» потерпел поражение в первом матче серии с «Юниором» из Кургана

17 ноября, на льду большой арены Дворца спорта «Ермак» стартовала очередная серия матчей в рамках первенства Молодёжной Хоккейной Лиги (МХЛ), в которой «Ангарский Ермак» принимал гостей из Кургана — МХК «Юниор».

В предыдущей серии с челябинским «Мечелом» подопечные Олега Кряжева всязи восемь очков из девяти, что позволило им ненадолго переместиться с седьмого на шестое место в турнирной таблице и пополнить очковый потенциал.

Матч с новым соперником для ангарчан сложился весьма не просто. Матч начался с удаления на 4-й минуте Андрея Мажугина за задержку клюшкой. Гости не смогли воспользоваться численным большинством и после его выхода на лёд сами дважды допустили нарушения, карающиеся двухминутным штрафом. Первое для них обошлось без потерь, а вот после второго, на 11-й минуте Андрей Шмагин не оставил шансов вратарю Юрию Батурину и открыл счёт — 1:0. Удержать преимущество в счёте до конца первого отрезка ангарчанам не удалось. Два нарушения в конце периода и гости, после второго, восстанавливаю паритет — 1:1. Отличился Андрей Щербов.

Второй период запомнился обилием штрафов ангарской команды, общее время которых составило 20 минут. Гостям же удалось сыграть чисто, повести в счёте на 27-й минуте, после дубля Андрея Щербова, и закрепить свой успех на 36-й, усилиями Ильи Илюшина — 1:3.

В третьем периоде накал страстей достиг своего апогея. Череда удалений с обеих сторон, отсутствие заброшенных шайб продолжались практически до конца периода. На 59-й минуте наставник ангарчан Олег Кряжев берёт тайм-аут и меняет вратаря на шестого полевого игрока. Начав последний штурм ворот соперника «Ангарский Ермак» получает четвёртую шайбу в свои ворота — 1:4. Андрей Семешко возвращается на место. В оконцове, на последней минуте матча, не выдерживают эмоции у Андрея Копылова, который зарабатывает двухминутный штраф за удар локтем и сводит все усилия своей команды на нет. В итоге поражение в первом матче серии — 1:4.