Пловцы из Приангарья продолжают покорять Сибирь

Пловцы из Приангарья продолжают успешно выступать на чемпионате и первенстве Сибири. Во второй день соревнований спортсмены снова завоевали шесть медалей. Одна из них является золотой, остальные – бронзовые.

Как сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Приангарья, сразу две награды завоевала Наталья Можина. Спортсменка стала первой на дистанции чемпионата на 400 метров. На первенстве Наталья на этой же дистанции завоевала бронзовую награду.

Елизавета Пермякова на первенстве Сибири стала третьей на дистанции 800 метров вольным стилем. Сергей Райцев также завоевал бронзу на первенстве на дистанции 400 метров комплексное плавание.

Кроме того, третье место на первенстве на дистанции 200 метров стилем баттерфляй у Дарьи Есениной. Андрей Мухаметдинов завоевал бронзовую медаль на первенстве на дистанции 50 метров брассом.

Напомним, соревнования проходят в Новокузнецке. В первый день чемпионата и первенства иркутяне завоевали шесть медалей, из них три – золотые медали, одна – серебряная и две – бронзовые. Завершится турнир 19 октября.