В Томской области сотрудники следственных органов проводят доследственную проверку по сообщению в соцсетях и местных СМИ о нарушении прав жителей села Бакчар на качественную дорожную инфраструктуру. Об этом сообщили 18 сентября в пресс-службе регионального СУ СК РФ.
Ранее в сети Интернет появились публикации о том, что длительное время проезжие части в райцентре находятся в плачевном состоянии: на них образовались глубокие ямы, регулярно размывает грунтовое полотно. Из-за дефектов дорожного покрытия проезд и проход по ним существенно затруднен, и сельчане испытывают проблемы с доступом в важные социальные объекты.
- Многочисленные обращения граждан в различные инстанции результатов не принесли, - добавили в ведомстве.
В рамках проверочных мероприятий следователи оценят действия чиновников на предмет халатности. По итогам проверки в СК примут процессуальное решение.
Напомним, ранее мы писали о том, что уголовное дело возбудили по факту гастроэнтерита у школьников в Томске.
Погода