Ветеран Великой Отечественной войны из Иркутска отметил 99-й день рождения

Ветеран Великой Отечественный войны Иван Фомин, который живет в микрорайоне Ново-Ленино Ленинского округа Иркутска, в субботу, 16 августа, отметил свое 99-летие. С этой датой ветерана лично поздравили глава Ленинского округа Светлана Колотовкина, а также представители управления социальной защиты населения и управляющей компании.

Светлана Колотовкина поблагодарила Ивана Фомина за Победу и за боевые и трудовые подвиги. 

- Ваше поколение отличается стойкостью, ответственностью, целеустремленностью. Нам есть, с кого брать пример. Живите еще долго и счастливо, - сказала глава Ленинского округа, поздравляя ветерана.

Иван Николаевич Фомин родился 16 августа 1926 года в селе Чистое Озерко Алтайского края. На войну он попал в 1944-м. Служил на западном фронте стрелком-радистом. С Первым Украинским фронтом Иван Фомин освобождал Польшу, Чехословакию и закончил войну в Германии. Демобилизовался через пять лет после Победы. 

В 1950 году Иван Фомин переехал в Иркутск, где работал водителем на промышленных предприятиях города и в его учреждениях. Затем больше 20 лет трудился мотористом на железной дороге. Вместе с женой он воспитал сына и дочь. 

В администрации Иркутска рассказали, что по муниципальной программе текущего ремонта жилья ветеранов ВОВ в этом году Ивану Фомину заменили балконную группу, а ООО "Северное управление ЖКС" установило в квартире Ивана Фомина новые окна, отремонтировало инженерные сети и обновили внутреннюю отделку комнат. 




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты