Военнослужащие ВВО успешно выступили на "Армейских играх - 2015"

Сегодня в места постоянной дислокации вернулись экипажи боевых машин пехоты и танковые экипажи Восточного военного округа, которые принимали участие и одержали победы в "Армейских играх – 2015". Победителей торжественно встречали в Чите, Хабаровске и Владивостоке. В ближайшее время в соединения и воинские части вернутся остальные участники состязаний.

Напомним, в международных соревнованиях "Танковый биатлон" победителем стала команда Российской Федерации (2-е место – КНР, 3-е Казахстан). Лучшим танковым экипажем и победителем в индивидуальной гонке стал танковый экипаж мотострелкового соединения ВВО из Забайкальского края. Командир танка старший сержант Михаил Жилин, наводчик-оператор Бато Цыдыпов и механик-водитель Александр Рыбаков, идеально справились с заданиями, не заработав в ходе соревнований ни одного штрафного балла.

В конкурсе "Суворовский натиск" команда России также заняла первое место (2-е место – КНР, 3-е Венесуэла). Экипаж БМП-2 отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота из Владивостока занял первое место в военной эстафете и второе в индивидуальной гонке. Экипаж в составе командира БМП-2 сержанта Мурада Магомедова, оператора старшего сержанта Сергея Касатова и механика-водителя младшего сержанта Николая Софиенко был признан лучшим экипажем боевой машины.

В состязаниях войск РХБ защиты "Безопасная среда" команда России также на первом месте (2-е место – КНР, 3-е Белоруссия). От Восточного военного округа в соревнованиях участвовал экипаж машины РХМ-4 отдельной бригады РХБ защиты округа из Приморского края. Командир экипажа сержант Денис Тюменцев, старший химик рядовой Руслан Терехов и водитель сержант Юрий Власов стали лидерами в комбинированной гонке преследования и заняли второе место в огневой подготовке.

В состязаниях "Мастера артиллерийского огня" первое место завоевал минометный расчет отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота из Владивостока (2-е место - КНР, третье – Белоруссия) в составе командиров минометов сержанта Александра Косыгина, младшего сержанта Дмитрия Кубышкина, номеров расчетов матроса Сергея Астафьева и младшего сержанта Ильи Денисова и водителя младшего сержанта Дмитрия Радчикова.

Представители Восточного военного округа также в тройке лидеров в состязаниях "Авиадартс – 2015". Среди экипажей штурмовой авиации команда летчиков штурмового авиаполка из Приморского края заняла второе место. Летчик 1-го класса подполковник Андрей Андреев, летчик 2 класса капитан Вадим Тарасенков и летчик 3-го класса старший лейтенант Евгений Осипов выступали на самолетах Су-25СМ.

Команда летчиков бомбардировочного авиаполка из Хабаровского края заняла второе место в соревнованиях бомбардировщиков. Летчики 1-го класса подполковник Виктор Тузиков и капитан Антон Ключанский выступали на самолетах Су-24М2.

Среди экипажей вертолетов армейской авиации также второе место заняли представители Восточного военного округа - летчики армейской авиабазы из Приморского края. Летчик 2-го класса капитан Владимир Охомов и летчик 3-го класса капитан Андрей Толкачев выступали на машинах Ка-52.

Об этих успехах сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.