Во Владивостоке пассажиры задержанного рейса получили по 500 рублей на питание

В аэропорту Владивостока новый скандал в связи с задержкой рейса авиакомпании "Аэрофлот" в Москву. По техническим причинам рейс SU-5805 Владивосток - Москва задержали почти на 19 часов - самолет вылетел по маршруту лишь около семи часов утра 18 июля по местному времени. 

Как обычно, авиакомпания заявила, что, в соответствие с требованиями законодательства, пассажиры были обеспечены гостиницей, напитками и горячим питанием. Как обычно, транспортная прокуратура не нашла нарушений в действиях перевозчика. Однако действительность оказалась куда непригляднее.

По словам пассажиров, ночевку им предложили в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский, находящемся примерно в 60 километрах от аэропорта столицы Приморья. Трансфер в гостиницу и обратно в аэропорт авиакомпания не организовала. Такси в одну сторону стоит 1,5-2 тысячи рублей. Поэтому многие пассажиры остались в аэровокзале.

Что касается "горячего питания", то пассажиры получили талоны номиналом 500 рублей. На эту сумму в аэропорту можно купить разве что сэндвич с чаем или омлет. В результате, сотни пассажиров, фактически, были лишены положенных по закону услуг при длительной задержке рейса.

Официальных объяснений и комментариев по поводу такого соблюдения законодательства национальным перевозчиком пока нет. 

Тем временем, с начала года в Приморском крае полиция и волонтеры нашли уже 466 детей, сбежавших от взрослых. 




Сувениры
ТГ
головосание