В пятницу, 18 июля, во второй половине дня на озере Кенон в Чите, где находится одно из любимых у горожан мест отдыха у воды, едва не произошла трагедия. Ближе к вечеру очевидцы сообщили, что ветер унес от берега вглубь водоема восьмилетнего мальчика, который плавал на куске пенопласта.
Ребенок отдыхал вместе с мамой, которая не уследила за сыном. По словам других отдыхающих, женщина запаниковала, бегала по берегу, но вернуть ребенка не смогла.
О происшествии сообщили в полицию и спасателям. Спустя три часа в ГУ МЧС России по Забайкальскому краю рассказали, что, к счастью, мальчика нашли. При каких обстоятельствах это случилось, непонятно. Ребенка уже вернули родителям, с которыми теперь работают сотрудники полиции.
Погода