Пловчиха из Иркутска стала чемпионкой Европы

15-летняя Елизавета Пермякова из Иркутска завоевала золотую медаль в составе сборной России в комбинированной эстафете на первенстве Европы по плаванию среди юниоров. Соревнования проходили с 10 по 14 июля в польском городе Познань. В них приняли участие более 510 спортсменов из 42 стран европейского континента.

Российские пловцы выиграли командное первенство. Наша команда стала обладателем 32 медалей, из которых 22 золотые, 8 серебряные и 2 бронзовые. На втором месте в медальном зачете идет команда Великобритании – 17 медалей, на третьем – спортсмены Германии – 22.

Как уточнили в министерстве по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Елизавета Пермякова является мастером спорта по плаванию, двукратным победителем первенства России среди юниоров.