Рейс авиакомпании «Аэрофлот», следующий из Москвы в Иркутск, задержан в аэропорту Шереметьево в связи с введением временных ограничений на прием и выпуск воздушных судов, которые были связаны с отражением атаки беспилотников на столицу. Пассажиры в настоящее время ожидают посадки в терминале, следует из данных онлайн-табло аэропорта.
По расписанию воздушное судно должно было вылететь в 11:40 по московскому времени, однако расчетное время вылета было перенесено на 13:00. Временно ограничения на полеты вводились сразу в трех московских аэропортах: Шереметьево, Внуково и Домодедово.
Причиной введения ограничений стала масштабная атака беспилотных летательных аппаратов на Москву в ночь на 18 июня.
В условиях повышенной безопасности и проведения контртеррористических операций временные ограничения на использование воздушного пространства стали вынужденной мерой для обеспечения безопасности пассажиров и экипажей гражданских судов. Авиакомпании оперативно информируют пассажиров об изменениях в расписании и предпринимают меры по минимизации неудобств, связанных с задержками рейсов.
Погода