На острове Юность в Иркутске построят беговой центр ВФЛА и новый скейт-парк

В Иркутске на острове Юность в этом году начнётся строительство нового бегового центра Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Проект реализуется при поддержке ВФЛА и финансировании компании «Евразия». На территории оборудуют четыре круговые беговые дорожки длиной по 200 метров каждая, а также модульное здание с раздевалками, душевыми, спортивным залом и зоной отдыха.

Рядом планируется размещение воркаут-комплекса, уличных тренажёров и детской площадки. Также будет проведено благоустройство прилегающей территории.

Новый спортивный объект появится на месте действующего скейт-парка, который признан устаревшим и подлежит демонтажу. При этом для любителей экстремальных видов спорта на острове Юность предусмотрят отдельную современную площадку.

По словам представителей городской администрации, перенос позволит сохранить привычную для горожан локацию и одновременно обновить инфраструктуру с учётом современных стандартов.

В настоящее время совместно с Федерацией экстремальных видов спорта разрабатываются проект нового скейт-парка, его техническое наполнение и визуальная концепция.

Ранее мы сообщали, что в Куйтуне появится долгожданная благоустроенная автостанция.




Сувениры
ТГ
головосание