Смоленское кладбище под Иркутском опять завалено мусором

Прокуратура Иркутского района Иркутской области отреагировала на сообщения СМИ о захламлении отходами Смоленского кладбища, расположенного около Иркутска и являющегося одним из действующих кладбищ областного центра. 

Надзорное ведомство начало проверку исполнению законодательства об отходах производства и потребления при содержании Смоленского кладбища. 

В прокуратуре также отметили, что ранее выявили факт отсутствия в соответствующем муниципальном реестре мест и площадок накопления ТКО на кладбище. В результате принятых мер, муниципалитет, по версии надзорного ведомства, "ведет работы" по включению контейнерных площадок в соответствующий реестр. Видимо, это титанический труд, требующий не только громадных физических, но и душевных усилий со стороны ответственных лиц муниципалитета. А значит, сроки окончания таких работ знает только Господь Бог.  

В прокуратуре также пояснили, что только после внесения в реестр контейнерных площадок на кладбище и закрепления права собственности на них у собственника возникнет обязанность по очистке и содержанию этих мест накопления ТКО. 

Всё строго по закону.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты