Теплоход «Метеор» снова будет ходить из Иркутска в Братск

С 18 июня Восточно-Сибирское речное пароходство (ВСРП) возобновило рейсы на теплоходе «Метеор» по маршруту Иркутск — Братск — Иркутск. Об этом сообщается в Telegram-канале компании.

Ранее рейсы были отменены из-за отсутствия финансирования. В марте ВСРП получило проект соглашения о предоставлении субсидии на осуществление рейсов в Братск, но их количество было в 2,5 раза меньше необходимого. Это вызвало недовольство жителей Приангарья, которые опасались остаться без водного сообщения.

Чтобы возобновить рейсы, ВСРП и правительство Иркутской области провели переговоры и достигли соглашения об оплате планируемых рейсов.

После этого «Метеоры» снова начали ходить по маршруту Балаганск — Братск — Балаганск. Чтобы запустить рейсы из Иркутска, нужно было дождаться повышения уровня воды в Ангаре, и это наконец произошло.

Однако для покупки билета необходимо пройти дополнительные процедуры. Сейчас на сайте можно оплатить проезд только от Балаганска до Братска и обратно. Проезд между Иркутском и Балаганском, а также в обратном направлении, нужно оплачивать на теплоходе.

Из Иркутска «Метеор» будет отправляться два раза в неделю: по вторникам и субботам в 8:00. Отправление из Братска запланировано по средам и воскресеньям в 8:00.

Информацию о покупке билетов можно получить по телефону касс: +7 (3952) 35-88-60.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты