Два золота выиграла иркутянка Валерия Кладовикова на чемпионате по пулевой стрельбе

Две золотые медали завоевала иркутянка Валерия Кладовикова на чемпионате ДОСААФ России по пулевой стрельбе. Турнир проходил с 13 по 17 июня в Краснодаре. Валерия стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м и в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 м.

Как сообщили в Минспорте Приангарья, Валерия Кладовикова активно готовится к XXII Сурдлимпийским играм. Иркутянка вошла в состав сборной России после чемпионата страны по пулевой стрельбе среди инвалидов по слуху. На Играх иркутянка будет выступать в двух упражнениях – ПП-2 и МП-5. Перед этим спортсменка покажет себя на международных соревнованиях в Мюнхене (Германия).