Братская дзюдоистка привезла бронзу с Гран-при в Майами

21-летняя спортсменка из Братска Алеся Кузнецова завоевала бронзовую медаль на Гран-при по дзюдо, прошедшем в американском городе Майами. Всего в турнире приняли участие около 300 спортсменов из 37 стран мира.

Как сообщили в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, Алеся Кузнецова выступала в весовой категории до 48 кг и провела пять встреч. В первой встрече она выиграла у американки, затем одержала победу во встрече с дзюдоисткой из Германии. В третьей встрече спортсменка потерпела поражение, уступив призеру Олимпийских игр в Лондоне, венгерке Еве Черновицки. Потом Алеся Кузнецова выиграла у спортсменок из Мексики и Бельгии, завоевав бронзовую медаль.

В настоящее время спортсменка из Братска готовится к участию в составе сборной России в XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.