Забайкальские спасатели провели первенство по мини-футболу

Первенство Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю по мини-футболу прошло в Чите. В нем приняли участие сборные футбольные команды отрядов Федеральной противопожарной службы из Агинска, Краснокаменска и Читы.

Турнир проводился на стадионе «Темп» в два этапа. 15 мая, прошли соревнования среди команд нескольких читинских пожарных частей. По итогам этих соревнований была сформирована сборная команда третьего отряда Федеральной противопожарной службы (ФПС).

На следующий день прошел уже основной турнир. Соревновались сборные из Краснокаменска - отряд ФПС №1, сборная из Агинска – отряд ФПС №2, сборная читинских пожарных – третий отряд ФПС и команда Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Турнир проходил по круговой системе. Все команды по очереди соревновались друг с другом на соседних полях. Игры длились 2 тайма по 15 минут.

Каждая команда состояла из восьми человек – пять основных игроков и три запасных. Сборные ожесточенно боролись за победу, проявляя неподдельный интерес и желание получить звание лучшей команды турнира.

После долгой и напряженной борьбы, наконец, стали известны имена победителей. По итогам турнира, первое место заняла сборная команда из Агинска. Они, судя по всему, хорошо изучили слабости противников и, в итоге, показали отличные результаты по всем играм. Вице-призером турнира стала сборная Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Команда также продемонстрировала отличную игру и безупречное умение работать сообща. Почетное третье место заняла сборная команда читинских пожарных частей – ОФПС №3. Ее участники не менее упорно и достойно боролись за звание лучших игроков турнира. Сборная отличилась хорошо подобранными тактикой и стилем игры.

Всех участников турнира наградили почетными грамотами.

Стоит отметить, что по итогам турнира из всех принявших в нем участие команд будет сформирована отдельная сборная команда. Она будет защищать честь Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю на соревнованиях Всероссийской физкультурной спортивной организации "Динамо" с 21 по 25 мая в Чите, а с 22 по 24 августа выступит на Чемпионате Сибирского регионального центра по мини футболу в Кемерово, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.