18 медалей и 8 кубков завоевали иркутские спортсмены на Всероссийском турнире «Кубок Сибири»

18 медалей и 8 кубков завоевали спортсмены г.Иркутска на Всероссийском турнире «Кубок Сибири». Соревнования проходили с 9-13 мая в Красноярске. Участие в турнире приняли более 150 акробатов, из 18 городов России. Они соревновались в прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

В результате воспитанники Дворца Спорта «Юность» из Иркутска завоевали 18 медалей и 8 кубков за первые места. В копилке иркутских спортсменов 6 золотых медалей, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.

В личном первенстве золотые медали завоевали: Антон Цицарев выиграл 3 вида, Вероника Котовщикова стала лучшей по прыжкам на акробатической дорожке, Юлия Никонова победительница в двух видах программы - прыжки на акробатической дорожке и двойной минитрамп.

По 2 медали завоевали Анна Чернигова, Дарья Вологина, Анастасия Кузнецова и Сюэ Пин.

В командном первенстве команда девушек выиграла 2 вида (акробатическая дорожка и двойной минитрамп). Спортсмены из Ангарска завоевали 4 медали, акробаты Братска выиграли 6 медалей.

Следующий старт состоится 22 мая 2011 года в Санкт-Петербурге, где Вероника Котовщикова будет представлять Иркутск, сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области.