И снова о большой стройке в Иркутске

Мы уже сообщали, что в Иркутске реализуется сразу несколько крупных инфраструктурных проектов по строительству новых трубопроводов и канализационных напорных коллекторов. В администрации Иркутска отчитались об объемах выполненных работ на этих объектах за последние семь дней. 

Из сообщения чиновников следует, что на строительстве напорных трубопроводов от КНС-20а по улицам Баррикад – Рабочего Штаба до КОС правого берега за неделю выполнены погружение 31,9 тонны шпунта, разработка 661,5 куб. м грунта котлованов, микротоннелирование – 83 метра, протаскивание 40 метров трубы в железобетонный футляр, водоотведение – 15000 куб. м, лидерное бурение на котловане – 150 метров; армирование 0,4 тонны стен, устройство 6 куб. м подбетонки, подготовительные работы по устройству дорожных блоков, монтажу ограждения из профлиста – 308 кв. м, монтаж 66 метров ограждения территории строительной площадки, выставление 11 бонов и дорожных знаков.

На прокладке напорного трубопровода Ду-225 от КНС-21 до Космического проезда с устройством КНС "Нижний Бьеф" за семь дней вырыли 736,2 куб. м котлована, перевезли 1789,1 куб. м грунта, устроили 151 куб. м забирки и 6,8 тонны распорной системы на котлованах, погрузили 200 метров железобетонных и металлических свай, продавили 15,4 метра футляра, проложили 6,5 метра трубы "Корсис", смонтировали 115,2 тонны крепей и демонтировали 115,2 тонны крепей, засыпали песком 24,7 куб. м и засыпали песчано-гравийной смесью 39,2 куб. м.

На самотечном канализационном трубопроводе от территории ИВВАИУ до коллектора на улице Баррикад провели лидерное бурение – 319,4 метра, погрузили 3,4 тонны шпунта, смонтировали 2,2 тонны распорной системы и 54 метра забора, разработали 100 куб. м грунта, провели водопонижение в объеме 2180 куб. м и демонтировали 23 метра ограждения.

Работы, которые серьезно осложнили движение транспорта по дорогам Иркутска, продолжаются. 



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты