В Зиме определили лучших по подлёдному лову

14 апреля 10 команд города Зимы приняли участие в первенстве города по подлёдному лову среди команд организаций, IV этап Кубка.

Соревнования проходили на Унгинском заливе Братского водохранилища недалеко от поселка Первомайск. В первом конкурсе на приз «Первая пойманная рыба» выиграла Алеся Орлова (команда «Артём и Ко»).

После зачётного времени (3 часа) рыбаки участвовали в конкурсе «Лучший бурильщик», среди мужчин быстрее всех пробурил лунку Алексей Белов (12,4 сек.), среди женщин сильнейшей стала Нона Щербакова (27 сек.).

В состав одной команды входили 3 мужчины и 1 женщина, по итогам командного первенства в тройку лидеров вошли команды: «Артём и Ко», «Сокол» и «ЗГБ», занявшие соответственно 1,2 и 3 места.

В номинациях: «Самая маленькая рыба» победу одержал Михаил Соловьёв, «Самая большая рыба» – Татьяна Ковалевская, «Самая редкая рыба» – Нона Щербакова.

По итогам четырёх этапов Кубка города лидируют команды «Сокол», «ФТА» и «Артём и Ко», следующий этап шахматно-шашечный турнир состоится 22 апреля в шахматном клубе МБОУ «ДЮСШ», сообщает пресс-служба городской администрации.