ВХЛ: "Ермак" уступил дома "Сарыарке" в четвёртом матче 1/4 финала. Счёт в серии равный - 2:2

17 марта в четвёртом матче четвертьфинальной серии Кубка Братины ВХЛ ангарский "Ермак" дома принимал "Сарыарку" из Караганды и уступил со счётом 2:3.

Первый период прошёл в абсолютно равной борьбе, ангарчане смотрелись ничуть не слабее именитого соперника По ходу серии "Ермак" уже преподнёс немало сюрпризов победителю регулярного чемпионата и был не прочь продолжить радовать своих болельщиков. Игра была достаточно открытой, соперники организовали немало острых атак на ворота друг друга, но в первом периоде была заброшена всего она шайба. К сожлению для болельщиков, оказалась она в воротах Ивана Полошкова, спустя 16.07 с начала встречи Александр Торяник с передачи Сергея Елизарова вывел карагандинцев верёд - 0:1. С таким счётом соперники отправились в раздевалки на первый перерыв. Соотношение бросков в первом периоде - 17:16, в створ ворот - 9:6.

Стартовые минуты второго периода "Ермак" провёл неплохо, стараясь нагнетать напряжение у ворот Владимира Ковача, вновь занявшего место в рамке гостей. Спустя 4.17 после возобновления игры во втором отрезке встрече карагандинцы остались вчетвером после удаления Александра Угольникова на две минуты за подножку. Ангарчане провели большинство активно, подолгу разыгрывая шайбу, но карагандинцам удалось сдержать натиск ангарчан до истечения двухминутного штрафа у своего удалённого хоккеиста.

После выхода оштрафованного игрока на лёд "Сарыарка" провела вторую шайбу, спустя 6.55 с начала второго периода Олег Ломако с передач Сергея Елизарова и Ильи Антоновского удвоил преимущество "Сарыарки" - 0:2. Перевес в две шайбы по такому упорному характеру поединка уже был существенным, Атаки ангарчан не стали менее острыми, просто гости стали действовать ещё строже и жёстче на своей синей линии, разрушая едва начинающиеся атаки "Ермака".

На экваторе второго периода гости забросили в ворота "Ермака" ещё одну шайбу, отличился Денис Стасюк, когда-то выступавший за ангарчан, с передач Константина Савенкова и Сергея Симонова - 0:3 спустя 10.42 с начала второго периода. После третьей пропущенной шайбы в воротах "Ермака" вместо Ивана Полошкова, как и в первом матче в Караганде, появился Александр Козубенко, но на сей раз это была тренерская инициатива, а не вынужденная замена.

И ангарчане быстро смогли одну шайбу отыграть, на это после вбрасывания в центре им понадобилось всего 37 секунд, точный бросок по воротам "Сарыарки" нанёс Олег Приданников с передачи Дениса Кочеткова - 1:3 спустя 11.19 с начала второго периода. Тут же малым штрафом бл наказан игрок гостей Александр Торяник, но реализовать численное преимущество ангарчанам не удалось. На второй перерыв команды ушли с преимуществом гостей - 1:3, соотношение бросков во втором периоде - 16:13 в створ ворот - 9:10.

Первую половину третего периода гости провели активнее, стараясь отдвинуть игру из своей зоны, не позволяя ангарчанам наращивать давление на ворота Владимира Ковача. Некстати игрок ангарчан Олег Приданников спустя 6.03 с начала третьего периода нарушил правила и оставил свою команду вчетвером, хозяевам льда пришлось приложить немало усилий, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Первые десять минут ретьего периода карагандинцы умело отодвигали игру из своей зоны, но постепенно хоккеисты "Ермака" за счёт движения и борьбы смогли перевести игру к воротам Владимира Ковача. Своего ангарчане добились за 3.24 до сирены об окончании третьего периода, Сергей Чубыкин с передач Романа Благого и Евгения Чемерилова сократил разрыв в счёте до минимума, накалив обстановку на льду до предела - 2:3.

К сожалению, через 23 секунды в своей зоне обидную оплошность допустил игрок "Ермака" Иван Гавриленко, выбросив шайбу за пределы площадки, за что был удостоен двухминутного удаления. Случилось это за 3.01 до конца третьего периода, времени для того, чтобы организовать давление на ворота "Сарыарки", оставалось уже очень немного. За 1.20 до конца третьего периода ангарчане взяли тайм-аут, а 50 секунд до сирены Иван Полошков покинул ворота, и на льду появился шестой полевой игрок, но спасти матч хояевам льда не удалось.

Итог матча - 2:3, победа "Сарыарки".

Счёт в серии до четырёх побед - 2:2. Пятый матч серии состоится в Караганде 20 марта.