
В Междуреченске работника одного из угольных предприятий подозревают в мошенничестве при начислении доплат за время передвижения в шахте. О возбуждении уголовного дела сообщили 18 февраля в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.
Согласно имеющимся на данный момент сведениям, с января по апрель прошлого года фигурант, занимая должность руководителя участка угольного предприятия, составлял фиктивные служебные записки о нормативном времени передвижения в шахте без фактического спуска в горную выработку. В связи с этим ему необоснованно выплатили соответствующую доплату.
- Противоправную деятельность выявили работники подразделения собственной безопасности шахты, о чем они и сообщили в правоохранительные органы, - добавили в пресс-службе.
Со следствием мужчина сотрудничает. По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия.