ВК "Локомотив" в Оренбурге уступил местному "Нефтянику"

Новосибирский волейбольный клуб Суперлиги "Локомотив" сегодня, 18 января, провел выедной матч с "Нефтяником" - в Оренбурге. Только одну партию удалось записать на свой счет новосибирским волейболистам, матч со счетом 3:1 выиграли хозяева.

Причем соперников "Локомотива" трудно было отнести к фаворитам встречи - "Нефтяник" занимает 10-ю строчку турнирной таблицы, новосибирцы же шли в тройке (третьими они и остались, несмотря на поражение).

Однако легкой для команды Оренбурга эта игра не стала. Первая партия завершилась с минимальным разрывом в два очка - 25:23 в пользу "Нефтяника", во второй отрыв стал не так велик - 25:21.

Третью партию взяли гости - 20:25. А в четвертой развернулась настоящая битва - новосибирцы имели все шансы выиграть сет и довести дело до пятой партии, а там если и не победить, то хотя бы взять очко. Игра шла невероятно долго - лишь при счете 32:30 хозяевам удалось поставить точку в этой нелегкой партии. Победа "Нефтяника" 3:1.

18.01. Нефтяник (Оренбург) - Локомотив (Новосибирск) 3:1 (25:23, 25:21, 20:25, 32:30)

Следующий матч новосибирский "Локомотив" сыграет дома - 24 января, с "Уралом" из Уфы. В настоящее время "Урал" занимает препоследнее, 13-е место.